Marlen

Да я практически кекс!

22 марта 2017 г. 20:30

Я неоднократно обещала себе не брать книги наобум, о которых ничего не знаю, которых нет в моем списке к прочтению, которые мне не рекомендовали друзья/знакомые. Не выбирать по обложке, не вестись на название. Обычно это превращается в историю об утраченном времени, с оценкой не больше двух звезд и разочарованием в придачу. Потом поплююсь, забуду и опять все повторяется. Мазохизм какой-то, честное слово)))

"Туманный остров" меня привлек названием и обложкой под настроение (уже плохой знак), и, конечно, об этой книге я не знала ровным счетом ничего. Так вот, чуда не случилось. Плююсь.
Две девочки, стало быть, потерялись на острове, начало интригует, сразу представляется сюжет о том, как они выживали или как их долго искали и спасли (или не спасли). Но нет, все намного проще, речь вообще-то пойдет о бандитских разборках. Вот уж неожиданный поворот, правда? Разборки, кстати говоря, довольно посредственные и предсказуемые, тот случай когда сразу понятно кто главный злодей, а кто внедренный в стан врага сообщник.

Единственное что мне в этой книге понравилось так это описание природы и взаимодействия с природой. Река, деревья, котелок на костре! Прям захотелось в лес, в тайгу! Автор явно не понаслышке знает что такое палатка, походный завтрак и разжигание костра. Даже складывается впечатление что книгу он написал чтобы своими знаниями поделиться/похвалиться. Можно было тогда и упор на это сделать, а не на размахивание пистолетами, было бы немного интереснее, точно вам говорю.

И маленький спойлер под конец. Собачку жалко.