Tryam_grandma

22 марта 2017 г. 14:09

Вот вроде книга об исполнении желаний, но как-то слишком уж обыденно показана работа Тринадцатой редакции. Конечно, зачастую мы сами не замечаем, что наше счастье гораздо ближе, чем мы думаем, надо просто оглянуться по сторонам; что порой достаточно дружеского совета, чтобы решиться и в корне изменить свою жизнь, найти в ней смысл, но мне периодически не доставало волшебства
В книге есть интересная задумка про Модель Событий, чье «здоровье, настроение и жизненные обстоятельства станут уменьшенной моделью того, что происходит со всеми жителями планеты». На первый взгляд Вероника холодна и неприступна, отчего в апреле стоят холода и временами идет снег, но за этим фасадом скрывается девушка, которая просто знает себе цену и трезво оценивает окружающих. И когда она встречает открытого, веселого парня, погода неуклонно начинает меняться в лучшую сторону.
Чего мне не хватило в книге, так это сопереживания героям, как-то отстраненно я наблюдала за действиями и мунгов, и шемоборов. Возможно, это потому, что я не читала первые две книги цикла, но погрузиться с головой в чтение мне не удалось.