22 марта 2017 г. 10:07

3 Отлив

Откровенно скучная книга, да и вообще серия скатилась не пойми куда.
Начало ещё более-менее интересное - при отливе обнаружено тело пропавшей женщины. Ушла купаться и не вернулась. В наличии травма головы, но смерть наступила от утопления.

Через три года главная героиня Кармен, вторая жена Тома, который и жил с этой утопшей Зеной, роковой красавицей, уйдя к ней от жены с тремя детьми, случайно слышит в деревне, где у них домик, что в смерти Зены местные жители подозревают Тома. И типа начинает расследование. Сама не работает и от этого страдает от безделья, пара хочет завести ребёнка (вот мало ему трёх, аха). И так за чашкой чая и бокалом вина Кармен прощупывает прошлое мужа. Постоянно какой-то грубый секс, от которого героиня сначала в восторге, а под конец уже нет. Какие-то метания туда-сюда, опять же дети, чьи профили полностью не раскрыты, бывшая жена, вся такая идеальная, в идеальном доме. Намёки на жестокость Тома (несколько лет назад сильно избил человека). Безработный брат-наркоман. Слишком много всего намешано и плохо проработано.

И правда, с середины уже понятно, кто виноват, а финал откровенно не удался. Нагнеталось-нагнеталось, а на выходе пшик. Последние главы просто пролистала. Не буду больше брать эту серию.