21 марта 2017 г. 18:01

1.5

Сивка-бурка, приди и спаси меня.
Главная героиня поражает меня своей "блондинистой" натурой (не в обиду, блондинки хорошие). Ты живешь в мире вампиров, неужели думала, что они не едят Вас, великих человечешек, что ты подсунула одному из них свою подругу, та еще потом обвиняешь всех и вся, что она умерла. Во-вторых, когда обратила внимание на себя одного из Великих, он дает дельный совет, молчи и притворяйся, не выделяйся и живи прекрасно. Так нет, мы же особенные, у нас есть мнение, которое нам нужно донести, только не понятно до кого. История с вакциной меня поразила больше всего, было сказано, что если высунешься еще раз, то из-за тебя люди могут вообще вакцину не получить, и вместо одной - погибнут тысячи. Так нет, моя жизнь важна и у меня есть мнение, а потом, а как же люди, вы позволите им умереть. Вот они и как раз позволят умереть, а тот кто старается ради их спасения, каждый раз подставляется из-за тебя. Что за люблю-ненавижу-подглядываю-сердце трепещит. Местами мне казалось, что ГГ не 19 лет, а 10 например. Ее детские и не логические поступки просто убили во мне весь интерес.
Надеюсь, что она все таки решит утопиться в том озере, и перестанет доставать бедных людей. Сколько горя она принесла бедному Пете. Вторую книгу даже читать не буду. Эту дочитала только потому что, надеялась, что она все-таки утопиться. И то в конце не порадовали(((