Vemnos

Храбрый Хоббит

21 марта 2017 г. 11:20

3.5 К сладкоежкам никакого сочувствия :(

Значит беру я своими пухлыми ручками книгу, кладу на свои пухлые ножки и читаю книжку, о своем теле.
Читаю, киваю, поддакиваю. Да, дельные вещи пишите, но потом оказывается, что повествователь не сладкоежка.
О БОЖЕ! Всё! Автору меня не понять, мне не понять автора, любовь прошла...
А если серьезно:
Книга построена грамотно, сноски, определения, изображения, лёгкий язык (слишком лёгкий), но при этом много воды (очень много воды).
Стоит учитывать, что автор и соавтор, живут в совершенно другой части света. У них какие-то продукты на много легче достать (не будем учитывать бюджет актрисы). Если Вы среднестатистическая булочка отечественного производства,как и я, то книга повергнет в уныние и безысходность. Ведь по бюджету получится кушать только салат и иногда курицу.
Книгу можно прочесть в электронке, как небольшой фундамент понятия обмена веществ.
Да и какие надежды вообще можно питать, видя на обложке кинозвезду? Что сейчас она расскажет, как питаться на 100р в день? Или про утренние пробежки в -20 по гололёду?
Книга не адаптирована под русскоязычного читателя, это как прочесть журнал, один разок и всё. Что-то запомнилось, но мало чем повлияет на нашу жизнь.
Вот если бы наши женщины написали что-то подобное, всё в одном. Путеводитель к здоровому образу жизни, обычного смертного человека.
А то берешь книги каких-нибудь русских спортсменов, 50% от содержания их фотографии, где они выступали и всё. Вода вода вода.
Либо из крайности в крайность - будь веганом или белковые диеты.
Для меня книга провал, разочарование. Но при этом считаю, что для кого-то она будет полезна.

Что сейчас она расскажет, как питаться на 100р в день?

Месячный бюджет на питание составляет 3000 руб.? Жуть какая, только и остается, что посочувствовать человеку с такими фин. возможностями... Ну, и посоветовать заняться своими доходами, потому что самый простой способ оставаться здоровым - качественно, полноценно и разнообразно питаться. А это невозможно сделать на три штуки в месяц. И никакие книги тут не помогут.

1. Там не было призыва быть веганом
2. Бегать в -20 по гололеду не обязательно, а вот весной, летом, осенью бегай сколько влезет. Зимой переходи бегать на беговую в зал или бегай по какому-нибудь закрытому стадиону (залы по доходам бывают разные, можно абонемент и в самый дешевый брать - дорожка есть везде)
3. Продукты какие-то достать легче, да. Но многое и у нас можно найти. Нужны углеводы, белки и тд? Гугл в помощь! Посмотрите, какие продукты также их содержат, какие вам доступны. Она приводила примеры, а не указания к действию.
Так что это все только какие-то отмазки и нежелание что-либо делать, простите.

Итого: вы сами можете взять и адаптировать эту книгу под себя. Было бы желание.