21 марта 2017 г. 05:27

Я дочитал! Дочитал! Мне было трудно, мой лоб болел от фэйспалмов, но я справилась!
Уже во второй раз замечаю за Звездной такую вещь, уж очень она любит наделять своего героя всем чем только можно. Взяла и испоганила Княза, того из-за кого я оценку повыше ставила, прям удар по сердцу. Мало того что парень растерял свой стервозный характер и стал какой-то тряпочкой, так его из обычного ведьмака сделали внуком Кощея и Правителя Ледяных гор (это Дед Мороз у нас), сыном Снегурочки, упырем, оборотнем, еще какой-то хренью пернатой а-ля темный ангел, ах да, еще в дракона-змеюку умеет превращаться, с богами общается, имеет горем из ведьм, и вообще очень крут и все нипочем. Ну неужели автор не понимаем весь абсурд таких героев?! А Рита у нас меняет всех и каждого как ей угодно, она же знает СЛОВО! Короче, бред и бяка.
Вот единственный момент что мне понравился и позабавил, это когда Марго вместо дома оказалась снова у Кощея, и последующая свадьба. Вот это было ничего еще. А остальное...Эх, не будем о грустном. Хорошо что всего 2 книги в цикле, и автор не стала растягивать все на 5+ книжек.