20 марта 2017 г. 13:28

4 Без занудства и увлекательно об У. Черчилле

В моем литературном опыте - это первая биография, пересказанная хорошим, живым языком без заунывна, занудства, лишних деталей и сухости. До неё были и "Мата Хари" Коэльо, и "В постели с Елизаветой", и "Русская Мата Хари", и "Королёва пустыни". И ни одна из них не захватывала и не увлекала так сильно, как био У. Черчилля под авторством Е. Мишаненковой.
Повествование, хотя по сути и является перечислением фактов "женились", "родили", "У. Черчилль вспоминал", все же похоже на художественное произведение, весьма приятное к прочтению. А знакомиться с историей чьей-то жизни (на сей раз Черчилля) в такой атмосфере гораздо интереснее.
Позитивное впечатление портят некоторые цитаты Черчилля, которые кажутся вообще не к месту: как будто их надергали и вставили бездумно. Но на них можно не обращать внимания и пропускать. Другие же цитаты вполне уместны и только подчёркивают правдоподобность всей истории.
В общем, если вы ищете впечатляющую биографию, написанную хорошим языком в легкой манере, то Вам к этой книге!

Очень рада, что понравилось! :)