19 марта 2017 г. 20:50

4 От прошлого не уйти

Его вырастили вороны.
За ним охотится тьма.

Восемь лет назад, во время Темного Лета, на улицах Блэкстоуна развернулась кровопролитная война между Бестиями - людьми, обладающими даром разговаривать с животными. Зло было повержено и отправлено в мир мертвых.
Но приспешники того, кто прядет паутину мрака, не оставляют надежды вернуть его в мир живых и Блэкстоун снова под угрозой.
Кар вырос на улице и научился понимать язык воронов. Он совсем не знает, почему родители оставили его и почему раз за разом его преследует один и тот же сон, больше похожий на воспоминание.
Оказавшись не в то время не в том месте, Кар оказывается втянут в череду событий и узнает что он - Говорящий-с-воронами и только он может покончить со злом. Ему предстоит научиться пользоваться своим даром и разгадать тайну своего прошлого, перейти за грань и найти верных друзей.
Сюжет без претензии на гениальность и немного магии - вот и все составляющие первой книги цикла "Бестии Блэкстоуна". Но задумка до того хороша, что мне уже не терпится узнать, что же ждёт Кара и других Бестий.