19 марта 2017 г. 18:28

3 Про детей и подростков для детей и подростков

Многим взрослым мало что можно почерпнуть нового для себя. Т.к. любое обобщение ошибочно, далее выражать буду лишь свое мнение.

Сюжет простой. Обычные "английские" дети попадают в неординарную ситуацию, далее фантазия автора сделала свое дело.

По ходу повествования возникают вопросы, на которые ответов от автора не поступает, зачастую это чисто логические вопросы, такие как, - где самолет? есть ли погибшие дети, где раненные дети после крушения, или это было не крушение? Почему об этом почти не говорят персонажи? и т.д. Наверное, это все попросту не удостоилось внимания автора, задачи повести этого не предусматривают. Такие вопросы - один из минусов книги.

Взрослому человеку не просто поверить, что люди, пусть даже и дети попавшие на остров будут доходить до смертоубийства, тем более, что причины описанные в книге неубедительны. Согласен, что возможно разделение общества на группы, влияние сильного лидера - правдоподобно. Но, для любого человека в подобной ситуации, тем более цивилизованного англичанина приоритетным должно быть спасение с острова и выживание.

Так, я считаю, что книга неплоха для детей и подростков, меня она заинтересовала мало.