18 марта 2017 г. 22:15

5 Это лучше чем Сплетница!

Вторая книга мне тоже понравилась и я даже не знаю, какая больше. Обе по своему хороши. Поговорим о героях.

Обе героине мне безумно нравятся. Если бы я была на месте Д, то я бы металась между ними обеими, но у Д. очень умная позиция. Этим его умением я восхищаюсь и больше по сути ни чем, хотя раньше он мне очень нравился. Вообще я бы хотела заметить, что в этом романе единственные кто заслуживают любви это главные героини. Хоть я и девушка, но я влюблена в них, а не в 1 Д и не 2 Д. Так вот, у него очень удобная позиция. Лия - его девушка с левой стороны, для любования и прочего, а Стефа по правую сторону, верный друг и многим отличающаяся от Лии и других девушек, а ещё забавная. И с обеими ему хорошо. Просто султан! Вообще я хотела написать о Стефе и Лии, но вот только что дошла до меня эта мысль, как же хорошо все таки устроился Денис. Насчёт Данилы, так он мне почему то не очень нравится. Его Любовь к Л. мне кажется жалкой и сам он мне кажется жалким и глупым со своей любовью к Лии. Но вес таки он мне немного нравится, исключительно его нежностью и внимательностью.

Теперь конечно к девочкам. Надеюсь, я не растеряла все мысли по дороге.
Стефа меня конечно заставляет собой также восхищаться. В моем представлении после того как она особенно похудела представляется красивой девочкой с детским наивным личиком. Именно она обладательница простой красоты. И Ее характер мне очень нравится. В книге есть всего один момент когда Стефа была действительно опечалена ситуацией вместе со мной. По моему когда Денис ей не поверил, отец соврал и в общем все было плохо. В остальные же главы, когда я думала, что вот она расстроится и у неё все будет плохо, она вовсе не унывала и все очень быстро налаживалось. Конечно в 2 книге она уже не такая святая как в 1, но все мелкие пакости которые она сделала Лии не очерняют Ее в моих глазах. Все ровно она другая, ибо она это понимает и ей по-моему было стыдно. Я задумалась и хотела найти в ней схожесть со мной и единственное что я нашла, это то что она как и я восхищается такими людьми как Лия. Умными, красивыми, находчивыми и тд, не смотря на то, что эти люди могут сделать пакость нам. Но все же Стефа больше похожа именно на мою простую подругу, из страны размером с Харабали. Сравнивать с героинями я себя не могу, ибо это не правильно.
Потому что создатель Лии прекрасный, молодой и очень остроумный автор, много понимающий в психологии и как никак старше меня. Именно поэтому Лия и вызывает восхищение, сколько ей там лет? К примеру 17 и обладает скажем так рычагом, который так ловко давит на чувства других людей. Как уже очень опытный и повидавшей злодей-гений. В общем да, Лия. Она очень понравилась и напомнила меня в той ситуации из 2 книги, когда сначала не хотела помогать В. с идеальным сценарием и сказала, что та достойна все таки лучшего. Я думаю, что Лии может быть глубоко в сердце точно симпатична Стефа. Ведь Лия вовсе не плохой человек, она манипулятор но и у неё есть сердце и сочувствие. Она может посочувствовать каждому, если захочет. И первая ситуация меня удивила и поразила ещё в 1 книге, когда она была благодарна Стефе за Д. И я тогда конечно удивилась, а почему она не умерла от ревности, что какая то толстушка смогла помочь любви Ее жизни, а она собственно идеальная нет? И потом я спросила себя, а если бы я действительно любила кого то больше себя неужели бы тогда осталось место для ревности при виде того, что моя любовь вернулась к жизни. И так было бы с каждым, кто действительно бы любил. Потому что Любовь это выше нашего эго. В общем в этом Лия достойна уважения и сразу ясно как сильно она умеет любить. Ну и конечно как и Стефа в 2 книге она меня разочаровала местью новым подругам С. Хотя, имея такую власть сложно оставаться человеком не правда ли? Кто бы так не поступил с другими, ведь это другие, а не ты? Да вот только бы Стефа по крайней мере исходя из двух книг не поступила бы так жестоко с невинной девушкой и младшим братом подруг соперницы. Эх, как же мне тогда хотелось, что бы с Лией поступили также! Не порочный демон во плоти ангельского тела. Ее мотивы мне конечно понятны. Можно быть жестокой ко всему миру и только для одного единственного и любимого человека пасть ниже своей планки. Прочитав описание 3 части становится очень жаль Стефу. А Лия конечно все таки разочаровала, что пошла по рукам. Только сейчас по прочтению 2 книги я понимаю, что С. Сделала не правильный выбор. Самым достойным действительно был бы для неё Вова.

И ещё новая героиня. Что-ж, кого то она мне напомнила). Ну ладно, нужно же хоть к кому то Лии проявлять заботу и любовь.

В общем меня конечно зацепила серия этих романов и они просто играют и цепляют струны моей души.

Именно в этой, второй части я поняла, что серия не только превосходит серию книг сплетницы это было ясно ещё и в первой книге, но и сам сериал. Ибо Блэр и в подметки не годится Лии. Читать всем, кому нравится сериал и хочется чего то наподобие. Сюжет совершенно другой. Очень уж интересно наблюдать за этим четырёхугольником или все же пятиугольником? Хотя, скорее все таки четырехугольником, но кто знает автора.

P.S С нетерпением буду ждать продолжения! И как же я жду новых отзывов! Как же интересно кто что думает о героях. Давайте быстрее читайте и пишите уже свои отзывы!