JuTy

18 марта 2017 г. 22:01

Очень сложно писать рецензию на произведение, настолько влезшее в душу. У меня только один вопросов: почему я не прочла ее раньше? Наверное, боялась, что Дяченко окажутся похожи на Громыко. Или сыграло роль просто настороженное отношение к отечественным авторам (я имею в виду авторов РФ, Украины и Белоруси). И все же, все же. Сколько времени я искала подобную литературу - не перечесть. Находила искомое в фанфиках, но тоже не совсем то, что нужно. А здесь просто бальзам для души, сердца, мозгов... Авторам я прощаю даже не очень понятную концовку, чего не переношу в книгах. Какая разница, если вся остальная часть просто кладезь с сокровищами.

Это рецензия настолько субъективна, насколько только может быть. Вполне допустимо, что для других читателей это просто очень хорошая литература и свежая идея. Для меня главная идея книги абсолютно не важна. Я ее не понимаю, не принимаю и совершенно не вижу в реализации. Но вот сам текст до раскрытия этой главной идеи - это да, это моё всеми фибрами души.

Собери их всех