lovely_reading

18 марта 2017 г. 19:50

Счастье нельзя купить, но можно купить пирожное, а это почти то же самое.

Хюгге — это ощущение радости, простые удовольствия и уверенность в том, что все будет хорошо. Если раньше вам не встречалось это непонятное слово, то теперь вы знаете, что каждый момент чтения с одеялком и кружкой чего-то горячего, просмотр сериалов с вкусностями, да даже просто уютные болтания при приглушенном свете или свечах - это хюгге. Думаю, для большинства книголюбов такое состояние не будет чем-то новым. Ведь чтение книжек само по себе хюгге.

Автор рассказывает о значении хюгге в Дании, где, оказывается, хюгге просто во всем! Даже на работе у датчан зажигаются свечи и поедаются пончики. И кофе, конечно же кофе! Мой рай :) Помимо этого Майк Викинг даёт советы, как внести ещё больше хюгге в свою жизнь. Особенно в отношении интерьера квартиры.

Сама эта книга хюгге. Её невероятно приятно читать, ведь мгновенно получаешь дозу уюта, тепла и полного расслабления. На пару часов переносишься в Данию и их hygge-жизнь. Теперь я хочу окружить себя ещё большим числом уютных вещей. И камин.

Нельзя не упомянуть, насколько чудесное оформление у книги! Прекрасная обложка, фиолетовый срез, закладка-ляссе и миллион уютных фоток внутри.

Для поднятия настроения и получения дозы уюта зажечь побольше свечей, сделать какао, наготовить парочку сладостей, лечь под теплое одеялко и читать эту книгу. Настойчиво рекомендуется осенью и зимой!

картинка lovely_reading