18 марта 2017 г. 17:17

Я мужественно не читала роман до выхода на бумаге. Дождалась, купила и залипла.

Перед нами история Терезы – сестры Винсента из «Любовников» - и ее внезапного мужа Анри.

Знаете, что интересно, в первой книге Тереза мне не понравилась совершенно. Вот вообще. А сейчас мнение изменилось кардинально. Посмотрев на мир ее глазами, я прониклась к ней гораздо сильнее, чем к Луизе.

Кстати, последняя получилась в романе довольно поверхностной мадам.

Анри. Мне, в отличие от Терезы, ее муж понравился сразу. И я прямо переживала весь роман. Хотя женушка о нем как только не отзывалась. И даже когда началось раскрытие всех тайн, я все равно была за него. А вот после сцены в кабинете захотелось ему треснуть!

Вообще, Марина пишет так, что ты открываешь книгу и выпадаешь из реальности. У нее настолько тонко прописанный мир, что ты погружаешься с головой. И это здорово!

Уже второй раз читая ее книги, я ловлю себя на мысли: «какой качественный женский роман!» Знаете, такое ощущение, что не современника, а автора века этак 18ого. Даже не знаю, как еще объяснить… Просто настолько книги атмосферны.

Про сюжет я рассказывать не буду. В принципе и так можно догадаться, что эта парочка всю книгу пыталась пытаться жить долго и счастливо. Но получилось… Что получилось!

От финала я была в шоке. Последние страниц двадцать я читала примерно так: «Марина, блин… Ну не, они же сейчас одумаются… Ну вот сейчас-то точно одумаются… Ну ешки-матрешки вот сейчас точно мозги должны на место встать… Ну хорошо хоть так, может тогда в продолжении…»

Короче я ждала вполне логичный финал в духе любовного женского фэнтези. А фигушки мне. Теперь только сидеть и медитировать на планы издательств в ожидании третьей книги!

Понимаю, что отзыв совсем не информативный. Но я пять минут назад закончила читать и пишу под впечатлением. Так что сорри, товарищи =)