bukinistika

17 марта 2017 г. 18:54

Первый раз в жизни взялась за Донцову, абсолютно не разбираясь в её сериях и героинях. Думаю: может, это неправда всё, что Донцову читать невозможно? Может, возможно? Может, это вообще - моя любимая писательница, а я и не знала об этом? Вытянула я книжку №2 из серии про Татьяну Сергееву (просто первая по детективному списку была в моём Киндле - а он расставляет их абсолютно по своим каким-то, одному ему ведомым алгоритмам). Начала. "Хм, - думаю, - а оно вовсе не так уж фе, вполне ничо так себе." Но к 10% я что-то уже заскучала, на 12% выключила и удалила все 10 книжек Донцовой, которые закачала с целью открыть для себя автора. Открытия не получилось. Нет, чисто физически я бы смогла дочитать до конца эту книжку, но просто жалко было терять время и глушить мозг жвачкой. Вроде оно так живенько, юмористически написано - но не смогла продолжить до победного конца, и даже не было никакого желания узнать, кто виноват и что с ним сделали. Не знаю почему - знаю только совершенно точно, что есть люди, которые вообще и в принципе ничего, кроме Донцовой и К* не читают. И читают-то как! Смачно, хохоча и подвизгивая от смеха буквально каждые 2-3 минуты. С ними рядом работать невозможно, работа из рук валится, так заразительно смеются. А у меня вот не получилось так - ну, не сошлись мы с Донцовой характерами, что поделать.

Здесь было написано продолжение, но его неуместно оставлять в отзывах, поместила в раздел "Истории".