17 марта 2017 г. 03:31

Mea Culpa

В этой короткой фразе заключёны все нити сюжета данного произведения. Долго присматриваясь к этой книге, слушая многочисленные отзывы на неё, отчего-то часто натыкаешься на определение "сложная литература" и "нелегкое чтиво", что мгновенно меняет твоё отношение к книге, почем зря. Если ты читаешь этот отзыв, о дорогой будущий читатель данного произведения, то знай, что книга не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Да, в произведении много рек и дорог, которые сливаются в один общий смысл, который нет желания вам раскрывать, ведь подобный данному поток букв должен побудить вас прочесть эту книгу, а не узнать ее краткое содержание. Если в процессе чтения вы столкнетесь с непониманием как всё сплетется воедино, то не переживайте попусту, могу вас заверить "на берегу", что если и после прочтения вы отойдете на некоторое расстояние, как художник, только что закончивший писать картину, то увидите прекрасное и целостное творение, где нет места алляповатостям, где царит сложность и многогранность, которая заставить вас вглядываясь в отдельные штрихи картины, задуматься над собственным настоящим, прошлым и будущим. Ты не видишь этих несмелых мазков кистью, читатель? Тогда отойди немного подальше, да, да, вот сюда. Посмотри, это же целая эпопея о смысле жизни, искусстве, творчестве, истории и, конечно же, о любви и еще раз о любви. Все произведение пропитано любовью и виной, большим и сплошным чувством вины. Но не думай, что всё произведение в силу этого будет как самобичевание. Это скорее самообличение своей жизни, исповедь. Тебе не будет скучно, друг. Я обещаю.

"На этом всё кончилось, любимая. Всё."