17 марта 2017 г. 01:11

За что мы любим Устинову? Не за детектив, конечно. Устинова — не Кристи и не Элизабет Джордж. Даже не Кейт Аткинсон, у которой детектив тоже больше для декораций. Устинову мы любим за то, что она по нашим меркам тетка справедливая и хорошая.
В каждом ее романе есть мужчина. И не просто мужчина, а ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА. Он научен хорошо и вкусно есть, плодотворно работать и уважать честных людей. Давайте не будем обманываться: именно такой мужчина всем и нужен. И раздает она этих правильных мужчин совершенно нечестно с точки зрения современной пропаганды. Пропаганда это, товарищи, не про крымнашневаш или поможемсириичемможем. Пропаганда — это блогостилисты и фитнесгуру. Согласно этой пропаганде ЗОЖ и ПП правильный мужчина должен достаться только той, которая смолоду бережет крепость попы и брови у нее колосятся идеальной дугой. Давайте честно, большинству из нас не хочется качать попу приседаниями и паковать гречу с курой в судки. И большинству ничего не понятно про саморазвитие и выход из зоны комфорта.
Устинова берет какую-нибудь барышню, у которой попа не торчит, зато грудь, к примеру, обширная. Еще у этой барышни полно проблем, что вообще не редкость. Зато барышня хорошая, приучена ко вкусной и здоровой пище, начитана, честно работает. Издалека красотой не блещет, зато вблизи обнаруживается, что глаза красивые, кожа гладкая, тело белое. И вопреки всем фитнес-гуру и боди-хейтерам с этой издалека не очень красивой барышней у успешного мужчины случается чудо-чудное в виде любви и отличного секса. Что, если хорошо всех вокруг поспрашивать, вполне нормально. Вполне нормально любить не за попу и неземную красоту. И вполне нормально, даже если у тебя миллионы на счету, ценить женщин не по европейской размерной сетке.
В общем, Устинову мы любим за то, что она всем оставляет надежду на хорошего мужа из приличной семьи.
Романы ее, однако, с каждым разом все слабее, но давайте посмотрим правде в глаза: нам снова интересно, какой это женщине, а обычно и не одной, повезет отхватить себе кого-нибудь нестарого, талантливого и симпатичного.

За что мы любим Устинову?

Кто сказал, что мы ее любим?!

Вас в виду не имела.

А кого же? Я знаю много людей, которые терпеть не могут Устинову или не читали ее вовсе.

Да, ладно любим-любим. Хотя роман конечно полная этнобредятина из цикла "Как надо родину любить в доме творчества где номера по 15 000/сутки".