Tryam_grandma

16 марта 2017 г. 16:26

Честно говоря, я с опаской приступала к чтению этой книги, как-то совсем не мой жанр, но поскольку это был совет в Лампомобе, деваться было некуда. И я ни разу не пожалела, что мне ее посоветовали. Было очень интересно наблюдать и сопереживать перипетиям главной героини Салли Гудчайлд.
В очередной раз я убедилась в истинности пословицы «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь», как сказанные в сердцах слова могут изменить всю жизнь, особенно если близкий тебе человек окажется редкостной сволочью. Придушить Тони мне хотелось львиную часть книги, не зря сестра назвала его «обаятельным подонком», он полностью заслуживает такую характеристику. Тони хочет жить в свое удовольствие, обязательства не для него, он эгоист до мозга костей. Вместо того, чтобы помочь и поддержать жену, только родившую сына и ставшую жертвой послеродовой депрессии, он, прикрываясь фальшивой заботой, отбирает у нее ребенка, который ему самому и не нужен, но так хочет его богатая любовница. И кто он после этого…
Интересно было прочитать об особенностях английского менталитета, насколько они закрыты и зациклены на соблюдении приличий, не дай Бог кто-то о тебе плохо подумает, или ты не то скажешь, дашь повод посмеяться над собой.
Во время чтения я постоянно забывала, что автор мужчина, настолько книга написана с «женской» точки зрения. Отлично показаны переживания женщины, что она не справится с ролью матери, как ее засасывает в черное болото депрессии, как она тоскует по потерянному сыну. Книга держала в напряжении до самого конца, до ответа на вопрос: "Кому же достанется маленький Джек?"

Книга прочитана по совету Tarakosha , за что ей огромное спасибо.

я с опаской приступала к чтению этой книги, как-то совсем не мой жанр

когда мне в прошлом году посоветовали эту книгу в годовом флешмобе, я с таким же чувством приступала к чтению и была очень рада, что они не сбылись.)
Отлично, что совет пришелся по душе и в оценке мы совпали. )

вот и я никак не ожидала, что окажется настолько интересно))) Еще раз спасибо