16 марта 2017 г. 16:02

Купил эту книгу на ЛитРес, привлекла обложка и положительно-содержательные отзывы. Признаться после прочтения аннотации были сомнения, а стоит ли читать данное произведение? Я не особо люблю детские приключения и вначале мне показалось, что книга для детей, знаете такая типичная сказка о волшебстве с розовыми пони и радугой? Но меня убедило в прочтении книги сравнение читателей с Гарри Поттером. И действительно, когда я начал читать книгу, то обнаружил для себя, что она отнюдь не детская. В этой книге поднимаются глубокие вопросы социума и отношения между взрослыми и детьми. Все это умело завернуто в приключенческую историю о магии и дружбе. Многие сравнивают эту книгу с Гарри Поттером и надо сказать не без основательно. Действительно книга о мальчике, который выжил и книга о мальчике, которому суждено стать легендой — имеют между собой четкие параллели. Обе книги учат верности, дружбе и тому, что в себя нужно верить.
Когда читаешь первые главы, то понимаешь, что в них есть что-то едва уловимое, едва заметное, что заставляет тебя читать дальше, не отрываясь. Я не знаю, как назвать это ощущение, но книга становится чем-то неотъемлемым с читателем. Написано легким языком, хороший слог. Есть места, где переплетаются легенды севера с восточной мудростью. Все непонятные термины и выражения тут же поясняются автором, как на школьном уроке.
Я остался под большим впечатлением от книги. Жду продолжения! Книга действительно заслуживает внимания читателя и будет интересна, как детям, так и взрослым. Много хороших мыслей, которые заставляют задуматься над отношением к жизни в целом. Спасибо автору за прекрасный труд!