16 марта 2017 г. 14:43

5 По следам человечности

Потрясающая книга, которая может развлечь в досуг, в повседневное время. Книга мне очень понравилась, своими героями, рассказом в совершенстве и путями человеческими, вернее по следам человечности...
Книга-радуга. Только без красного. Только хорошие мысли автора, чудесное повествование, интересное содержание, сплетение событий между героями, интересности всякие и тому подобное.

Элинор.
Чудесная, знаете ли, девушка! Она мне в книги понравилась больше всего. Такая чувствительная, такая ранимая, и в тоже время интересная главная героиня в которой можно найти все самые хорошие качества, какие пожелаешь.

Мери Болд.
Этот второстепенный персонаж тоже вызывает положительные эмоции. Она во время всего романа в целом поддерживала Элинор. Молодец! Что ещё скажешь, такая поддержка просто необходима, и Элинор ее получала.

Мисс Торн.
Эта старушка мне тоже очень понравилась, все забавы и времяпровождение которое она устраивала хорошо порадовали меня. Отличная старушка, сумела сосватать Элинор и....(ну вы сами прочитаете в книге).

Мистер Торн.
Отважный и неповторимый. То же вызывает симпатию. Только не понравился момент, когда он начал подкатывать(простите за мой французский) к сеньоре Нерони.

Мистер Хардинг.
Отец Элинор. Такой ранимый и душевный человек. То же вызвал симпатию у меня. Жалко только, что он отказался от должности настоятеля и ее получил... (прочитаете если захотите).

Архидьякон.
Ну не сказать, чтобы он мне понравился, но этот человек оказался прав во всем, но и в тоже время он ошибался во многом. Честно говоря он вызвал у меня антипатию. Ну уж простите, но слишком уж он настойчиво критичен.

Жена Архидьякона. Сестра Элинор. Сьюзен.
Хорошая женщина, правдивая и практичная. В отличии от своего мужа, не вызывала никаких отрицательных эмоций.
Интересно было читать как она реагировала на разные события происходившие с ними.

Мистер Эйбрин.
Самый приятный и чудесный персонаж в книге! Я почти влюбилась в него. Настолько воздушно и интересно описывал его автор.
Но только не понравилось мне когда уж вошел в диалог с синьорой Нерони. Он должен всецело принадлежать другой женщине, и вы узнаете какой если прочитаете до конца.

Берти Стэнхоуп.
Этот ленивый разгильдяй. Что можно писать о нем? Он вызвал у меня недоумение. Как он оказался вообще в этом романе? Это столько же неуместно, как если бы не было в романе Элинор.

Шорлотта Стэнхоуп.
Интриганка! Просто слов нет, о бедная моя Элинор. Она почти попалась в сети этой особы. Почему и как? Читайте в книге.

Сеньора Нерони
Просто интриганка как ее сестра. Обольщавшая мужчин, погубившая мистера Слоупа, от нее вылетали искры в романе, но она мне к счастью совсем не понравилась. Хотя сочувствую ее болезни, конечно, это ужасно.

Ну и наконец, главная персона книги Мистер Слоуп.
Нет, пожалуй я не стану писать здесь оскорбления, а просто скажу, что персонаж мне вообще не понравился. Этот такой хитрый и коварный гном, которого хочется придушить. Ну уж простите, прочитайте книгу и сами поймете почему я так написала.

В общем в целом всё. Книга понравилась 5 из 5. Читала я ее долго, но несколько не пожалела потраченного времени.
Отличная книга, как говорится, советую!

Спасибо noctu , вдохновила на чтение.

Эм, а как я смогла вдохновить? Я, вроде бы, даже рецензии не писала пока на нее...

Увидела в у вас в прочитанном и вдохновилась. Особенно из-за тега "разбирание книжных завалов"

Теперь понятно. А то я уже забеспокоилась, что просклерозила момент, когда советовала книгу :)
Я рада, что Вам понравился Троллоп, он не очень известен, но хорош.
P.S. Ко мне можно на ты.