15 марта 2017 г. 13:05

Дмитрий Липскеров, книги которого я стараюсь не пропускать, выпустил что-то новенькое.
Сначала он писал совсем хорошие книги, потом посредственные, а потом просто хорошие. Две предыдущих мне понравились, так что и книгу "О нём и о бабочках" я купила не раздумывая. Узнала заодно, что книги, маркированные 18+, стыдливо продаются запечатанными в пакетик, чтобы до взрослого содержания не добрались дети и юнцы.
Книга, кстати, оказалась посредственной. Хотя в этом случае я допускаю, что моё мнение субъективно. Ведь я знала, что под пакетиком должна быть кулстори о том, как от мужчины ушёл половой орган и начал жить собственной жизнью. И, хотя не очень люблю читать про половые органы, аннотация меня как-то не остановила. Липскеров же, ну.
В целом это тот же Липскеров с его магическим реализмом, хитросплетением судеб персонажей с периодическими экскурсами то в прошлое, то в будущее... Но вот как же я всё-таки не люблю, когда со страниц книги в меня тычут либо писькой, либо религией. А тут сразу обоими потыкали, и ощущение после прочтения осталось противненькое.