zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

15 марта 2017 г. 10:10

Я совершенно не против, когда автор намеренно спекулирует на чувствах читателя. Я не против слёзовыжимания и локтекусания в процессе чтения. Я, если честно, люблю всё это и жду.
Но я против, когда читателю подсовывают второсортную историю, припудренную духовностью и трогательностью. Эта книга похожа на малобюджетный сериал, серий эдак из 10. Где из серии в серию герои катают вату и перебрасываются томно-возвышенными мыслями. А потом, хоп и все умирают или заболевают. А потом, хоп и вплетается загробный мир с проводником, ангелом-хранителем и забираемыми на небеса душами.
Герои мутные, как запотевшее стекло,через которое не видно самого главного. Сюжет - сборная солянка из всевозможных популярных историй. Финал предсказуем и идеален до колик.
Что в этом романе мне понравилось? Обложка!
Я, конечно же, дам автору еще шанс и прочту какую-нибудь другую его книгу. Сравнение с Гийомом Мюссо считаю притянутым за уши. Совершенно разный уровень.

Обычно я не особо люблю такие слезовыжимательные книги, но почему-то захотелось прочитать 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif
А Мюссо тебе нравится ?

Мюссо - да. Отличие книг Мюссо - там всегда есть какая-то необычность,изюминка,секретинка))) А тут все на поверхности и слишком много всего. Будто слепили книгу из нескольких.

Я какую-то его одну читала, и вообще никак. Ну хоть читалось легко