Burmuar

14 марта 2017 г. 16:54

Наверное, это было именно то, что мне сейчас нужно. Но, думаю, "этого" было многовато. Я не об этом "этом", а о... Тьфу! Короче, длинновато для столь незамысловатого сюжета, но при нынешнем уровне психологической нагрузке не лишне.

В общем, писать отзыв на дамский роман либо очень просто, либо очень сложно. То есть это столь очевидно, что писать вроде как и не о чем. Есть он и она. Странные обстоятельства сводят их вместе. Они влюбляются. Но он столь суров и бит жизнью, что никак не решается признаться в своих чувствах себе. Но вот их сердца почти соединились. И тут судьба обрушивает удар за ударом - то он считает себя преданым, то она почитает его изменником. После нескольких таких циклов сердца - все же таки наконец-то слава богу ура - соединяются, и благоденствие воцаряется над постельной сценой в эпилоге.

Но ведь нужно же иногда читать и такую ерунду, чтобы поддержать в себе веру в лучшее, справиться с авитаминозом и усталостью, разгрузить мозги.

А то, что к середине книги начинаешь скучать по хорошей литературе, тоже замечательно. Значит, с задачей справилась! Ура! И хоть я залила в ридер отнюдь не Пруста или Джойса, но это и не продолжение рассказов о страсти между раутами и балами.