skerty2015

14 марта 2017 г. 07:02

3.5 Бумеранг наносит сокрушительный удар...

Решила не откладывать продолжение книги "Только для посвященных" в долгий ящик. Тем более конец там был очень неожиданный и срочно хотелось знать, что будет дальше.

Первая книга для меня была намного ярче. Треть этой книги вызывала скуку, было непонятно зачем ввели новых персонажей. Но затем нам показано во всех красках, как работает закон бумеранга. За все злодеяния четверка жестоких и больных на голову друзей получила сполна. Я бы тут могла позлорадствовать. Но даже для меня то, что с ними случилось, было слишком. Что творили и за что получили, расписывать не буду, об этом читайте в предыдущей книге. Но волосы от их поступков шевелились.

Эта часть серии немного похожа на учебник по психологии. Особенно одна ветвь участников истории была примером применения позитивной психологии. Кратко так: не ной, а делай.

В процессе чтения оценка книги скакала, как кузнечик. Но вот линия с маньяком книгу вытянула. Такие мне еще не встречались. Более подробно про него, наверное, будет в следующей части, которую я тоже собираюсь читать в скором времени, т.к. сейчас еще много недосказанного осталось.