Nasty_Pr

12 марта 2017 г. 21:35

3 Дружба – это одна душа на два тела.

Вторая книга значительно уступает первой части. Если в "Механическом ангеле" была интрига, присутствующая на протяжении всего действия, то в этой части она практически отсутствует. Непонятные и нелогические действия главной героини и отсутствие даже главной сюжетной линии.

Здесь же больше внимания уделяется любовному треугольнику, где главная героиня не может определиться со своим выбором и постоянно мечется от одного героя к другому. И при этом, она ничуть не смущается и не задается мыслью, что делает что-то неправильно. Сначала мило общается со Джемом, соглашается на его неожиданное предложение, вроде бы ничего не выходит за рамки неприличия, но в следующий момент она переключается на Уилла. И ничего! Она даже не испытывает угрызения совести за свои поступки. Но надеюсь, что в следующей части она окончательно определиться с выбором и не станет никому причинять душевной боли.

Если слишком долго притворяться, то маска может и прирасти! Если всем все равно, как знать, существуешь ли ты?

Единственным кто спас эту книгу, был Уилл. С первой книги было понятно, что он что-то скрывает и прячет свое прошлое, эмоции и чувства. Для своих лет он очень многое пережил и стал главной жертвой этого мира. Многим чем пожертвовал ради других людей, которые даде не придавали этому большое значение.
Магнус. Именно этот герой играет большую роль в помощи для Уилла. И я безумно рада, что его хотя бы немного, но расскрыли в этой части. Полон сарказма, доброты и относится к героям только с благородными намерениями. На мой взгляд, Магнус тоже своим присутствием спас положение книги.

– Я не могу сказать, что такое любовь. И не знаю, полюбил ли я тебя с первого или со второго взгляда, а может, с третьего или с четвертого. Но я помню, как однажды ты шла мне навстречу, и я понял, что когда я с тобой, то остальной мир для меня уже не существует. Что все мои мысли и чувства теперь отданы тебе.

Совершенно расстроена от этой книги, ожидалось совсем другое от развития истории. Но Кассандра Клэр увидела именно это продолжение. И я судорожно надеюсь, что заключительная часть будет значительно лучше книги "Механический принц" и действительно расставит всех героев на свои законные места.

Unam animam 6,5 || 10

картинка Nasty_Pr

Тоже недавно читала эту книгу) Тесса совершенно разочаровала, да и вообще, ожидания от серии после первой книги были огромные, а вылилось в вот это...

Полностью с тобой согласна)
Ожидания совсем не совпали с продолжением(