12 марта 2017 г. 21:23

Ну вот я и добралась до последней книги из серии "Доктрина смертности"! Наконец-то все тайны раскрыты и стало известно кто же враг, а кто друг? Потрясающая серия, интереснейший мир! Виртнет - это тот мир, в котором желает побывать каждый подросток!) Так за что эти книги заслужили столько негативных отзывов?
Лично я так и не нашла ответ на этот вопрос. Да, есть небольшие погрешности в тексте, но "Бегущий в лабиринте" написан таким же языком! Может герои не такие "живые" или мир плохо прописан, но, я думаю, динамичность сюжета со своей непредсказуемостью спасает книгу. Хотя, если честно, первые две книги мне тоже не очень нравились (может из-за плохих отзывов), но концовки всё спасли. А вот в третьей книге экшен в каждой главе! Думаю, книга заслуживает крепкой четвертки, или даже пятерки!)) Лично мне очень нравятся книги Джеймса Дэшнера: он умеет создавать неповторимые миры (я, по крайней мере, ничего подобного ещё не читала) и в книгах полно непредсказуемых поворотов, как я люблю.
"Доктрина смертности" - отличная серия книг для подростков 15-17 лет. Правда, только на один раз, я бы не стала перечитывать. Хотя хранить такие красивые книги на полках приятно;-).