12 марта 2017 г. 17:55

Книга-мотивашка о том, как успевать делать больше, сосредотачиваясь на одном деле за раз, и как отказаться от многозадачности.
Не могу сказать, что книга мне подошла на 100%, моя работа по-умолчанию подразумевает однозадачность - на парах почти невозможно отвлечься на что-то посторонее. А вот в другое время - да, полезно.
В целом, автор не использует какие-то особые техники или приемы, чтобы облегчить нам жизнь. По сути, вся книга - сборник утверждений типа "однозадачность это то, что вам поможет!" и примеры из жизни. Здесь нас мотивирует не четкий план действий, а те самые примеры. Но и идея сама по себе абстрактная, отвлеченная от конкретики и планирования, так что катит.
Довольно большой объем посвящен тому, что нас отвлекает от работы (типа соцсетей, смс и прочего) и как научиться не обращать на это внимание. Заставляет встряхнуться и задуматься. Странно даже думать, что есть люди, которые не могут без мобильника прожить. Наверное, им поможет.
All in all, книга неплоха, не жалею, что прочитала. Однако и жгучего желания действовать, как после прочтения "12 недель в году", например, нет.