12 марта 2017 г. 16:42

4 Владимир Соловьев "Путин. Путеводитель для неравнодушных"

Честно сказать, эта книга не оправдала моих высоких от нее ожиданий. После прочтения книги Соловьева "Враги России" я надеялась, что и это произведение принесет мне не меньше удовольствия. К сожалению, я была несколько разочарована.
Лично я сократила бы эту книгу раза в два, многочисленные повторы тем и даже целых абзацев наводят скуку. Чувствуется некая занудность в слоге автора.
Тем не менее,у этой книги есть много плюсов. Ее тематика более чем актуальна, несмотря на то, что она была написана в конце второго президентского срока Владимира Владимировича. Автор попытался раскрыть характер нашего президента, рассказать о его сильных и слабых сторонах, как на политической арене, так и в личной жизни. Вторая часть книги посвящена общим рассуждениям о положении дел в России, о нашей внешней и внутренней политике, а также о проблемах, существующих внутри нашего государства.
Книга, конечно, читается не так легко, как "Враги России", но из нее можно почерпнуть необходимые нам знания о том, что происходит внутри государственного аппарата, и кто стоит у власти.
Я бы рекомендовала эту книгу всем неравнодушным гражданам нашей страны.

Владимир Соловьев "Путин. Путеводитель для неравнодушных"