12 марта 2017 г. 16:28

5 Самая честная книга о том хотят ли русские войны

картинка Aleksandr_Korotchenko

Прочитано: Джон Стейнбек "Русский дневник" (1949)
Фотографии Роберта Капы
ISBN 978-5-699-93270-2
Количество страниц 352
Издательство ЭКСМО (2017)

Джон Стейнбек один из моих кумиров, после прочтения "Русского дневника" уважение к этому писателю, у меня только утроилось. "Русский дневник" Джона Стейнбека это самая честная книга, которая дает ответ на вопрос "Хотят ли русские войны".
Ответ очевиден. Кстати, те читатели которые купят полное издание с фотографиями невероятно талантливого фоторепортажника Роберта Капы получат просто не реальное удовольствие. Книга написанная двумя гениями - писателем и фотографом. Здесь нет опечатки - фотограф может писать книги, именно писать (не иллюстрировать, не наполнять фотографиями - а именно писать). Кстати, эта книга будет очень полезной для тех фотографов, которые работают в формате фотожурналистики, фоторепортажа. Стейнбек с иронией, а иногда с юмором смотрит на то как работает фоторепортажник. Но это описано честно, и правдиво.
Так что людям, которые смотрят на мир через видоискатель фотоаппарата книга рекомендуется к прочтению и просмотру. Самая идея книги - посетить СССР, проехать по Советскому Союзу и пообщаться с обычными людьми просто замечательная. И книга искренне написана, хотя Джона Стейнбека не раз, после издания книги упрекали в том что книга "заказная", как в наши онлайн времена говорят "джинса". Но, как я уже говорил - это самое честная книга о том, хотят ли русские войны. И это понимаешь уже после прочтения первых глав книги.
Личная оценка 10 из 10