BookFox

Рецензия от ми ღ

12 марта 2017 г. 15:38

картинка BookFox

Прочитав аннотацию к этой книге мне сразу же захотелось рвануть в магазин и купить ее, что я разумеется и сделала. Итак, по мере прочтения я погружалась в данную историю и чем-то отдаленно она напоминала мне Людей Х, но это наваждение быстро развеялось.) Книга очень интересная и захватывающая, имеющая неожиданный финал и... *барабанная дробь* МИНИМУМ СМЕРТЕЙ главных героев. Что мне очень даже понравилось.

Хорошо проработан главный герой, а в данной истории - это рыжая девушка Эшри (или как мне больше нравиться - Король Артур). Она не разводит "соплежуйство" и ее характер я считаю тоже неплохим. Разумеется, в ее свите есть лучшая подруга и по-совместительству ведьма - Элмайра, тоже неплохой персонаж. Также есть ее предмет обожания - Джон, скажу просто - инопланетянин. Хотя многих из них можно назвать точно также.
Предельную тьму я считаю просто фоном для действия повествования и, что неудивительно, она рассеивается именно тогда, когда наш злодей умирает.

Как и в каждой книге есть злодей (я долго не могла догадаться, кто там зло) его имя я называть не буду, чтобы те, кто еще не читал эту прелесть, не закидали меня тапками за спойлер.^^ Книга написана простым языком и легко воспринимается.

А мне понравились семь тайн вначале. И каждая раскрылась по ходу повествования)

Это да^.^