11 марта 2017 г. 18:47

Открывала файл наудачу - не знала ни имени автора, ни ранее написанных им книг. Но не пожалела нисколько.
На удивление добротное городское темное фэнтези. Из тех, что описывают тщетность борьбы за добро и говорят, что "ночь темна и полна ужасов". Плюсом идет порция Превозмогания - как без него. Нас мало, но мы в тельняшках; никто, кроме нас и т.п. Стремительно катящийся в житейскую пропасть Алекс столкнулся с нечистью, да так, что практически вдребезги. Впрочем, чуть-чуть не считается, и то, что Алекса не убило, сделало из него охотника на эту нечисть (как говорится, жить захочешь...). Секретная организация прилагается.
Ну и завертелось (и держим в уме, что фэнтези - темное, то есть до финала доживут не все)...
Из минусов можно отметить слабо приписанный окружающий мир (видимо, автор положился на то, что читатели видят этот самый окружающий мир каждый день вокруг), неубиваемость ГГ, которому всегда везет, ну и проблемы со временем повествования: сколько бы событий не происходило, и как бы не проносились мимо сезоны, автор все поминает и поминает прошедшие "всего пару месяцев" от начала истории.
Несмотря на это, с удовольствием почитала бы продолжение, но, признаться, рада, что его нет: боюсь, что автор не вытянул бы (