11 марта 2017 г. 17:20

Не знаю, почему я раньше не читала рассказов О.Генри. Теперь понимаю, что он действительно мастер коротких рассказов. Уместить в пару страничек такую увлекательную и забавную историю – надо уметь. Жаль, что книга была из серии miniboOk, так что рассказов мне удалось прочесть не так много, но зато каких!
На первом рассказе о детективном агентстве я была заинтригована, а далее удивлена такому финалу. На втором рассказе я смеялась над женщинами, которые измеряли любовь побоями и извинениями. На третьем рассказе узнала один способ приумножить капитал и поняла, что нет предела мужскому коварству. На четвертом – познакомилась с отдельным слоем населения «Любопытные люди». А на пятом просто сидела и недоумевала, что происходит. Многие ситуации доходили до абсурда, но тонкий юмор и высмеивание людских пороков нашли свое проявление в таланте О.Генри.

После прочтения появилось желание купить более объемный сборник рассказов автора. Такое чтение очень расслабляет, но в тоже время наводит на мысли. По итогу каждой забавной истории можно сделать серьезный вывод. Здесь мысли о бескрайней человеческой доверчивости, о лжи, о зависти и любви, об алчности, о том, куда может привести желание всё знать, о подкупах и смерти. Очень часто люди пишут серьезные книги, чтобы навести читателя на мысли о вечном. А О.Генри просто и с юмором подходит к каждому вопросу, создавая непередаваемую атмосферу. Его персонажи очень характерные и колоритные. Яркие личности, которые добиваются своих целей.

Больше отзывов в моем блоге