11 марта 2017 г. 15:28

Многие в детстве читали и смотрели "Путешествие Алисы", так что и для меня эта книга стала скорей ноткой ностальгии по тем временам. Конечно, приключения девочки и ее отца, а также их друзей, очень увлекательны и необычны, но как мне кажется, это одна из тех историй, что в детском возрасте впечатляют куда больше. Несомненно приятно познакомиться с интересными животными и растениями, учитывая, что их я как раз почти забыла, да и злодеи вызывают все те же негативные эмоции, но сейчас мне по ходу чтения иногда казалось, что написано уж слишком просто, что какие-то моменты чересчур наивные, да и приедается быстро. Все-таки теперь немного по-другому смотришь на эту историю. Но в любом случае, Алиса все так же радует своей сообразительностью и хитростью, а их мир, который является нашим будущим, безумно интересный. Чего стоят только путешествия из одной планеты на другую и многообразие различных существ. Моим самым любимым был и остается индикатор - невероятный милый и чувствительный шарик, меняющий свой цвет в зависимости от настроения.