skerty2015

11 марта 2017 г. 12:48

Если при просмотре фильма было противно, но терпимо из-за Леонардо Дикаприо. То книгу читать было противно, тягомотно и жаль потраченного времени.

Лично мне было бы интереснее читать то, как раскручивался в брокерском деле Джордан Белфорт. А не то, что получила в итоге.

Мерзко читать про то, как офисе сотрудники не работали, а наркоманили, бухали и устраивали оргии. Деньжищи зарабатывались огромные, а растрачивались впустую. Джордана называли Волком с Уолл – стрит и королем. Но долго ли он держал и оправдывал ли это звание?

У главного героя не наблюдается прогресса в становлении личности. Наоборот, идет полнейшая деградация. Молодой мужчина, ошалевший от миллионов, становится конченым наркоманом. Но зато, как браво он описывает свою жизнь. Мол вкусил прелестей, шиковал как мог. А на деле были: разврат, огромное количество наркоты, шлюхи.

Раздражало, как указывается стоимость мебели и других причиндалов в его доме, чуть ли ни носом тыкали в то, как он сорил деньгами. Не понравилась его вторая супруга, глуповатая бывшая моделька, прижавшая свой зад, терпящая все выходки мужа, аргументируя тем, что любит. Только его или денежки?

А вот когда все начало рушиться, как карточный домик, тут мне даже стало радостно. Вообще, удивляет, как он не загнулся от такого количества наркоты. Его успех не вызывает уважение только из-за того, что закончил он так глупо и из волка превратился в побитую собачонку.