Arlett

12 ноября 2010 г. 12:23

Что для меня "хорошая книга"? Это гипноз. Когда полностью погружаешься в описываемые события, а персонажей видишь практически в 3D формате. "Тень ветра" стала для меня именно такой. С первых же страниц вскружила мою голову и стала причиной недосыпания (из-за чего сегодня в автобусе я чувствительно треснулась затылком о стекло, когда уже просто отключилась в теплом салоне). Накануне надо было лечь пораньше, а я очнулась от книги только когда часы уже показывали 4 утра. Сильная вещь. Это первая книга Сафона, которую я прочитала. Я покорена. Язык фантастический. Среди отзывов в интернете на эту книгу нашла замечательную фразу - Из тех романов, читая которые разрываешься между желанием узнать, что на следующей странице, и ещё раз перечитать предыдущую. (с) Святая правда, лучше и не скажешь. Рада, что дочитывала ее дома, а не в общественном транспорте, так как опять пустила слезу. Если вы уже читали некоторые мои книжные отзывы, то наверняка поняли, что при чтении у меня довольно таки часто глаза бывают на мокром месте. Это приносит массу неудобств, так как есть большая вероятность выглядеть по-дурацки. Прекрасно это понимаю, но ничего не могу с собой поделать, натура! )) Например, особо глупо себя чувствую в такие моменты именно в метро, или в автобусе. Все люди как люди, едут себе и спокойно читают, а мне приходится закрываться книгой и ждать, когда влага просохнет )) Грустно, что последняя страница прочитана, но греет мысль, что на полке меня ждет "Игра ангела".

заинтриговали, заинтересовали, захотелось прочесть!!! Спасибо

Спасибо! Мне очень приятно, что Вы (ты?) так внимательны к моим рецензиям )))

люблю хороший детектив! спасибо.

Arlett, я случайно наткнулась на вашу рецензию (теперь знаю, что закономерно). Обязательно прочту. По многим причинам, одна из которых - моё восхищение Барселоной. А книга "Игра ангела" - это продолжение "Тени" или просто ещё одно произведение Карлоса Луиса Сафона? Любопытно узнать.

Вообще, "Игра ангела" - это одна книга из серии "Кладбище забытых книг" (собственно, "Тень ветра" тоже оттуда). "Тень ветра", "Игра ангела", "Узник неба" между собой, конечно, связаны, имеют друг к другу отсылки, но "Игру ангела" прямо продолжением вряд ли можно назвать.

Вот что мне больше всего нравится, так это то, что ответ на мой вопрос был получен аж целых два года спустя!!!

Ну я был зарегистрирован совсем недавно, а как увидел, так сразу ответил.