Night_Owl_

10 марта 2017 г. 23:04

А вы верите в любовь? Ту, которая наступает с первого взгляда. Ту, ради которой человек готов терпеть одиночество. Ту, которая сжигает до основания, но при этом позволяет дышать. Наверное, я даже не забивала этим свою голову до тех пор, пока не прочла сей роман. Конечно же очевидно, что это вымысел, но зато какой! Он так запал мне в душу, что, думаю, не смогу выбросить его из памяти очень долгое время.
Аманда показала мне все те сомнения, которые так или иначе переживает каждый. Это ещё раз стало доказательством того, что она просто человек, что у неё есть слишком много причин для тех или иных поступков. Она дочь, жена и мать. Да, иногда просто головой об пол хотелось биться от её решений, но а как в указанных автором ситуациях поступили бы вы?
Доусон Коул, пожалуй, на данный момент является для меня идеальным персонажем. Этот человек умеет любить по-настоящему, быть верным, искренним и ответственным. Последнее в итоге и решает его судьбу. Могу точно сказать, что таких героев я прежде не встречала. Одним словом - идеал.
Сюжет очень радует. Сначала события разворачиваются постепенно, как бы вводя читателя в курс дела и затягивая всё глубже и глубже. Но потом автор просто мастерски (по моему субъективному мнению, разумеется) сводит воедино совершенно разные и, казалось бы, несовместимые сюжетные линии. Так что моё книголюбское сердце сначала собрали, а затем просто раскрошили по кусочкам. Зато смело могу сказать, что список любимых книг пополнен на одну.