JohnMcclane

10 марта 2017 г. 20:24

3 Лампомоб 16/102

Вот тут у меня совсем сложно стало с пониманием происходящего. Жил молодой и полный жизнью, подающий надежды человек, которого волею судьбы занесло в рутинное болото под названием крепость в пустыне. Вместо того, чтобы удрать оттуда при первой же возможности главный герои тянет резину до последнего теряя год за годом смиряясь с этим в душе и соответственно небрежно относясь ко времени, он и пропускает мимо все свои возможности или пытается воспользоваться ими, когда уже совсем поздно. С легким высокомерием герой отзывается о своих старых друзьях, которые будучи в городе, а не просиживая свою жизнь в крепости на отшибе построили свою карьеру, вырастили детей и внуков, оставили после себя след, что его друзья стали не такими как прежде и теперь ему с ними не по пути, поэтому он удирает обратно. Вместе с тем главный персонаж почему-то и ноет по этому поводу, что вновь возвращает нас к вопросу, а что тебе мешало собрать свои вещи удрать с этого захолустья, когда был шанс? Просрав все свои возможности и уже придя к тому, что просто некуда деваться уже не молодой, а зрелый и затем пожилой человек окрыляет себя надеждами, что и на его улице наступит праздник и когда праздник наступает сама судьба, хохоча ему в лицо уводит его в сторону. Это ли не пример того, что нужно жить, используя все свои возможности и не упускать из рук шансов, а не ждать чуда до последнего момента? Конец истории на мой взгляд лишь подчеркивает глупость главного героя он умирает и находит себе оправдание в том, что умирать как герой или умирать человеком у которой прожил насыщенную жизнь это легко и весело, а умереть таким как он старым, одиноким, бедным и где-то на отшибе в неизвестной деревне, вот она геройская битва. Поэтому утешая себя этим человек профукавший свою жизнь умирает с улыбкой на губах. Какими я должен задаваться вопросами прочитав данную книгу? Неважно как ты живешь, а как умираешь или что сама жизнь не важна она лишь мост между, чем-то другим где у нас будут еще шансы и возможности? Это смешно, такие люди как Дрого будут существовать бесполезно и в следующих этапах нашего пути если они вообще есть. В целом книга оказалась для меня настолько далекой и непонятной на сколько это вообще возможно. От совсем плохой оценки её спас только небольшой объем, который помог мне быстро с ней справится.

Выражаю благодарность советчику в рамках лампомоба 2017,читателю AzbukaMorze

Жаль, что неудачно вышло :(
Спасибо за рецензию!

Ничего страшного) всякое бывает)