Jaye

10 марта 2017 г. 05:30

Третья книга большей частью сосредоточена на историях Лизы и Джека. Макс здесь вообще проходной персонаж, а Глеб мелькнул пару раз в фоновом режиме.

История Лизы, на мой взгляд - не слишком правдоподобна... Я допускаю, что она могла какое-то время держаться, но ведь СанСаныч ее сломал... Очень сомнительно что можно так просто восстановиться. Даже если просто восстанавливать иллюзию самоконтроля. Сам Сансаныч персонаж довольно странный. Нет, что сумасшедший - это понятно. Но в общем и целом какой-то он неживой получился. Сестра еще его... Интересно, Татьяна расставит в последующих книгах все точки над и в истории о его поимке?

История Джекилла более пронзительная. Татьяна пыталась показать переосмысление жизни мерзавцем в связи с утратой чего-то по-настоящему важного для него. Вот у Лизы, казалось бы, тоже отняли самое дорогое - дочь и свободу, но она замкнулась на себя, ни единой мысли о ее поступках и возмездии не закралось в ее голову. Джек же прекрасно рефлексировал на двухстах листах. Так прекрасно, что я уже было подумала, что Татьяна решит серьезно наказать его одного и зрение ему не возвращать. Но, кажется, в наших персонажах еще слишком много человеческого и посему каждому досталось пока по хэппи энду. Не поняла только что там с медсестрой... она просто хотела, чтобы ее пехнули?.. Посмотрим, что будет дальше)))

"Пятилетку - в три тома!". Шестой тур.