sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 марта 2017 г. 16:43

4.5 Многие истинные вещи похожи на обман.

Совсем небольшая книжка, но сколько же в ней всего! Сколько философии, мудрости, жизненности и ... смерти. И одно не отделить от другого.
"Голос монстра"- эдакая проекция чувств.
Что должен чувствовать маленький мальчик, зная, что его мама умирает?
Страх. За неё, за себя. Жалость. Жалко маму, измученную болезнью, жалко себя... Почему именно его мама? Почему именно он?
Ведь всё было хорошо. И вдруг резко изменилось. К нему стали относиться с жалостью, с предвзятостью. Учителя и дети в школе, не знали, как себя с ним вести. Ему сочувствовали, и в тоже время чувствовали себя неловко.
Коннор стал невидимым, потому что его мама заболела раком. И он очень ждал, когда же всё это закончится. И очень боялся финала.
А потому пробудил к жизни чудовище. Как защитную реакцию, как некую надежду...

Монстр Коннора теперь значимая часть его жизни. Он приходит к нему, то во сне, то в качестве слуховых, а иногда и зрительных галлюцинаций, он стал его частицей, его совестью, его глазами.
Боль, страх, гнев, принятие неизбежного- они вместе проходят все стадии горя. Это нелегко. Но это единственный выход и сложившейся ситуации. Мальчик по сути остался один на один с бедой. И только собственное чудовище помогло ему с этим справится.
"Теперь, когда он крепко держал ее, он наконец мог позволить ей уйти."- какой ужас, и какое облегчение. Горе не станет легче, но теперь он сможет его нести.

У всех нас внутри живёт монстр. И если он однажды попросится выйти погулять, не препятствуйте ему. Случится только то, что должно случится. Закон природы... И монстров.

Открытая книга февраля. Спасибо читателю aklway за совет.

Рада, что Вам понравилось с:

Да. Спасибо ещё раз)

еще один мой долгострой(

Да? Она маленькая)

да как обычно ж, столько всего хочется))))

Ага)) понимаю)

Я уже решила, что эту книгу мне непременно надо купить)

Приветствую твоё решение. Говорят, в ней иллюстрации классные. У меня в электронной версии их не было вовсе(

хорошо что ты мне сказала, у меня было именно это оформление в корзине, но я нашла с иллюстрациями. Вау! так жутняче)но его уже раскупили, буду ждать

То есть это другое издание с иллюстрациями? Я хочу эту книгу в подарок приобрести.

в этой только обложка классная
вот эта с иллюстрациями, но ее сразу раскупают(((

Аа) понятно. Спасибо.