9 марта 2017 г. 12:54

Книги из серии "Город" читаю по порядку. Чейзера отметила еще в "Играх реальностей". Особенно привлекла к нему внимание песня Garbage – Blood For Poppies и сноска автора, что не смотря на то, что книга описывает события на 2 года раньше выхода песни, песня ни смотря ни на что все же Герою нравится)) Заинтриговало, конечно же.. Послушала песню, в голове возник образ плохого мальчика в кожаной куртке и тяжелых ботинках, который, в чужом мире, в перерыве между военными вылазками, пританцовывает под впервые услышанную песню.

Лайза так же ярко отметилась в "Ассасине", когда начала швырять в этого же Ассасина все что под другу попадется. Упоминание про ее любовь к мотоциклам дополнило образ. Порывистая, азартная, мчится на мотоцикле, волосы развиваются за спиной.
Очень мне было интересно, что же в итоге получится из пары Плохой мальчик+Плохая девочка и как они уживутся с правилами Комиссии.

Терпеливо добиралась я по списку к интересующему меня роману. Перед прочтением "Чейзера" спала трое суток по 5 часов... думала открою книгу на пару часов, чисто для ознакомления... ха-ха! Я выпала из реальности на 12 часов без перерывов! Так же безмерно порадовали музыкальные ссылки в начале глав и отрывков. Это было полное погружение в атмосферу книги! Не помню что бы переживала такое раньше. С каждой книгой автор радует все больше и больше. Читается невероятно легко!

Так же в книге присутствует отличная юмористическая составляющая. Ненавязчиво, иногда сексуально, иногда трогательно, но с чувством юмора у главных героев все в порядке. Читая, часто улыбалась и несколько раз засмеялась.

Про сексуальную составляющую книги есть что сказать, но стыдно:) А вообще именно это чувство, "стыд", напрочь отсутствует у героев, особенно у Чейзера. В какой-то момент совершенно невинно промелькнула мысль, что было бы круто если бы книгу экранизировали. Представила ЧТО именно зритель увидит на экране и по-моему покраснела.
Короче говоря: Было. Очень. Горячо.

P.S. Ну Дрейк же и хитрюга...
картинка dashail5