8 марта 2017 г. 18:57

После "Ходячий замок" захотелось чего-то такого же волшебного и сказочного, и тут я случайно наткнулась на рецензию к этой книге, прочитала аннотацию и подумала: "Вот, как раз то, что нужно!". События развиваются следующим образом: близнецы попадают через портал в Страну Преданий, но вернуться обратно оказывается не так-то просто - нужно собрать все ингредиенты для Заклинания Исполнения Желаний. В процессе поиска выясняется, что одному человеку это уже удалось (это обнадеживает), но за ними охотится и кое-кто другой... В пути ребята повстречают множество персонажей из своих любимых сказок, как добрых, так и не очень, и столкнутся со множеством препятствий. Самый захватывающий момент для меня был, когда близнецы попали в плен к троллям - было ужасно интересно, как они выпутаются из этой передряги. И как-то все слишком просто у них получилось, я даже немного разочаровалась. Ненавязчивая, милая детская сказка. Обязательно прочитаю продолжение.

картинка Clariche

Персонажи из сериала "Однажды в сказке" - Белоснежка с мужем принцем Чармингом и Злая Королева Реджина.

Вполне себе добротная книга, детям так вообще хорошо будет читать и подросткам

Согласна:-)