karolenm

6 марта 2017 г. 22:29

"Вы знаете, мой друг, бывает как сегодня - др странности легко строка целует лист... "У меня : до странности легко страница за страницей читается сегодня история Камши. Перерыв в несколько лет, и целую мою другую жизнь. А теперь в книжный запой ночами. Может и социальные наброски, может и мушкетеры на новый лад, только я вижу своё. Мир, в котором все не так просто. Клятвам цена жизнь. Нужно думать чем и кому, и готов ли обещать. Кровью своей отвечаешь, будущим. Каждый получает по заслугам. Война, легенды, жуть и выходцы - все куда ближе, чем казалось. Матильда прекрасна,. Алве снова и снова признаюсь в любви, как сотни других до меня. Савиньяки - опора Талига и книги. Поганец Ричард пришёл к закономерному итогу. Альдо уже нет, и развязка вот вот настанет. "А дома по весне цветёт шальная вишня, роняя, словно слезы, лепестки". Излом близко.

Я иногда начинаю сомневаться, что он вообще будет. :)

Близко, вместе с той зимой)) все ближе , героев все меньше, но и дураков тоже вроде как)

Девочки, я видела в группе Вконтакте инфу о том, что "Рассвет" якобы выходит в этом году. Обложка, иллюстрации все есть. На 24 февраля ВВК выложила на форуме спойлерные цитаты персонажей из "Рассвета", которые все кинулись отгадывать... Она как специально провоцирует.)))

Я не знаю, как буду читать "Рассвет", мне страшно его читать.

Я не знаю, что там ещё страшней может быть, чем уже есть. )

Нет, для меня самое страшное впереди - гипотетическая гибель Робера и Олафа. Остальных переживу, наверное, ну порыдаю конечно. А вот эти двое, не знаю, как буду дочитывать после того, как их не будет. ВВК вообще мочит персонажей только так, ни за кого нет уверенности, что "уж он-то точно выживет".

Кстати, на форуме есть тема, где сама же Gatty признается, что собиралась убить не более трети героев. А в итоге получается половина. Она там дала список, из кого эта половина останется. И вот когда я посчитала (считая тех, кого убили на момент выхода "Полночи"), вышло что в "Рассвете" еще как минимум пятеро. Потому, что с Рокэ непонятно, но он не мертв точно. А еще с Диком и Карвалем.

Мне после того, как Рокэ слили стало не интересно читать. Его и так в последних книгах было преступно мало. Но я, конечно, хочу верить, что он жив. И да, Робера и Олафа было бы слишком жаль. Я почему-то почти уверенна, что Валентина она не тронет, хотя... кто знает. :)

Надо же, как все-таки по-разному это все воспринимается:) Я знаю людей, которые после попадания ПМ в тюрьму вообще читать бросили, т.к. его стало слишком мало и все... Я как-то его отсутствия почти не замечаю, там много других интересных. Хотя, лучше бы был.

Вот если убьет Робера, совсем глупо будет: столько раз выживать, так много присутствовать - и погибнуть где-нибудь в последней главе! Ужасно... А Олаф прямо-таки смотрится жертвой. Я читала спойлерные главы "Рассвета", там он хоть и жив, но все не очень хорошо с ним:(((

А я бы скорее поставила на Марселя. Какой-то очень живучий. Хотя, ты права, может быть абсолютно все. Самое главное. чтобы ей не пришло в голову закончить, как Перумов "Кольцо тьмы":)

девочки, я сама в сериале живу, больше чем в Мартиновском. они все свои. мне вот Марианну до слез жалко было. а Алва точно жив, где нибудь в катакомбах бродит 100%. он шикарен. ВВК не должна б его того, кому же править потом?.. за одного была рада, что умер, за Ричарда. никто так не бесил, как воинствующая серость. ничего, ждём Рассвет вместе. свистнете как выйдет, закуплю. пока читаю ещё Полночь. ой как нервно.

А ты думаешь, он именно умер? Я про Ричарда. Просто с ним и Карвалем как-то непонятно пока... Но если точно умер, тогда я рада - больше шансов для остальных оставшихся.) Если исходить из того, что из 33-х - 16,5. Но может быть ВВК просто дурачила поклонников этой формулой.

должен быть. Повелители изменятся, но должны ж быть! я с вами жду Рассвет.

Меня этот романс просто преследует... А еще песня "моего" адмирала Кальдмеера, над которым я рыдаю уже месяц. Убьют его наверное.

у меня уже лет пять романс в любимых. и ко всему сериалу подходит как нельзя лучше. ощущение уходящего мимо времени, жизни любимых героев, всего- мимо.

и -да, похоже убьют. грустно. горько читать. кому скажи, что жалко их, из книжки- не поймут ведь.

Они для меня уже настолько живые, что даже сны с ними вижу. И сама себе фанфики и альтернативные концовки придумываю - так меньше штырит.

нашла дату выхода, очередную. эксмо анонсирует 03.05.17