LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

6 марта 2017 г. 15:19

4.5 Амнезия души: 4 эпизод о 4 друзьях

Итак, дочитана четвертая история. Мои рецензии на первые три книги пенталогии есть вот здесь:
1. "Только для посвященных"
2. "Мир, где все наоборот"
3. "Человек без сердца"
РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ТРЕМ КНИГАМ!

Я не запоминаю обиды. Я запоминаю обидчиков

Четверка верных друзей - Глеб Калинин, Максим Гладко, Иван Кравцов и Елизавета Гончарова со своими "кругами желаний" зашли так далеко, что каждый из них просто обязан получить заслуженное наказание. А на любую силу найдет еще большая сила.
Сергей Велецкий - персонаж заслуживший мое уважение, любящий муж, готовый отомстить четверке друзей ха свою жену Ольгу. Одному - за насилие, остальным - за равнодушие. Максу Велецкий отомстил лично - разорил его фирму по грузоперевозкам и дал его жене Надежде убедительные доказательства измены. Однако с остальными "героями" жизнь опередила бизнесмена - Иван Кравцов, он же Джек, ослеп. А Лиза попала в руки маньяка, который издевался над ней два месяца. Велецкому нужно было только разобраться с Глебом, однако тот как в воду канул.

Но это не единственный человек, которому есть за что мстить четверке. Новый персонаж по имени Улыбка (кстати, я достаточно быстро догадалась кто это) тоже имеет претензии к четверке. И я считаю, закончилось все правильно. Зло должно быть наказано. Пятую часть естественно, тоже прочитаю.