6 марта 2017 г. 12:42

Лучшее на Лайвлибе

В аннотации сказано, что нас ждет знакомство с самодуром и деспотом - Джемсом Броуди. То, что самодур согласна на 100% и то больше, но вот деспот и тиран, мне кажется слишком уж выдумано. Да все семейство боится его и трепещет перед ним, вплоть до его собственной старой матери, да жена трепещет перед ним, вплоть до того, что горячая вода для бритья должна быть подана вовремя ни на секунду раньше, ни на секунду позже. То же самое касается и завтрака, обеда и ужина. Но у нас каждая вторая (пусть немножко утрировано) так живет, пытаясь во всем угодить своему благоверному.
Что касается ситуации с Мэри дочерью нашего "тирана и деспота", такого поворота событий собственно и следовало ожидать, девушка нагуляла живот, да еще плюс ко всему от ненавистного отцу Дениса Фойла, прибавляем время в котором происходят эти события, в итоге получаем то, что получили.
Мэтью типичный "мамин сын" (ненавижу таких). Но отдаю ему должное за дерзкий поступок, связанный с уводом любовницы отца Нэнси, хотя по-большому счету девушка все сделала сама, хороший просчет.
Несси вот действительно кого жаль. Не понимаю Мэри, которая до последнего находилась в этом доме после возвращения, в надежде как-то помочь Несси, хотя единственным правильным вариантом было бежать и этого дома с сестрой сразу после приезда. Когда Несси узнала результат экзаменов на стипендию "Лэтта", и нарядилась в самое красивое платье, что у нее было уж очень я надеялась, что она сбежит, но когда она выпроводила Мэри, стало понятно, что случится что-то ужасное. Очень жаль!

Спасибо Ellenka за флэшмоб-рекомендацию 2017!
Рецензия написана в рамках игры Флэшмоб 2017

Рада, что книга понравилась)))