6 марта 2017 г. 12:20

3 Не верю

Мое знакомство с этим автором произошло именно с этой книги. По сюжету бывшие одноклассницы получают приглашение на встречу выпускников узким кругом в восемь человек от человека, от которого меньше всего ожидали его получить. От той, которая высмеивала и издевалась над ними в течении многих лет. Королева класса, изящная и беспощадная на язык и поступки Света Рогозина захотела похвастаться своим положением и богатством. И бывшие ученицы поехали в загородный отель на эту неожиданную встречу. У каждой была своя причина на это. Но оказавшись в отеле, женщины оказались просто в каком-то серпентарии. Все оказалось не так просто и однозначно.
Ну что я могу сказать? Сюжет захватывает, язык автора, на мой взгляд, просто на высоте. По этой книге можно выписывать в блокнот афоризмы. Язык и стиль написания книги очень легкий, изящный.
Характеры получились очень колоритные и интересные. Я думаю, каждый из нас может вспомнить из школьной жизни свою такую Светку Рогозину, Кувалду или Мотю.
Но несмотря на вроде бы интересный сюжет, у меня не пропадало ощущение какой-то наигранности и нереальности происходящего. Ну не бывает такого в жизни. Все слишком уж преувеличенно и выдумано. Да и мистическая составляющая здесь совсем не к месту.
Поэтому книга эта на один раз. Прочитать и положить на полку и забыть про нее.

Прочитана в рамках игры Четыре сезона.