objorkaw

6 марта 2017 г. 10:58

Мне бы эту книжку, да в лет 15 прочитать, тогда бы пищала от восторга. Погрузили, значит, меня в школьные будни, дали учебники в руки и сказали: «Зубри»! Ну, я то помню, как учила химию или геометрию- никак. Решебник в зубы и домашка готова. А потом сидишь на уроке и трясешься как осиновый лист - не дай Бог спросят! Ладно, шучу, не всегда так со мной было (ВСЕГДА!), старалась к урокам готовиться, зубрила, пересказывала. Да только какие это школьные будни, если только о школе думать? Нужно и другими делами заняться, «в контакте» что ли посидеть… О, у меня ж новый фотошоп скачан, надо опробовать.

Да, да. Моя школьная жизнь была примерно такой же как у г лавной героини книги-Славки. Только младшего брата у меня не было, и не была я влюблена в незнакомца из сети. Ну и одноклассников на подобии Славкиных у меня тоже не было. В остальном, очень даже проностальгировала.

Однако книжка полна была наивных моментами и сказочных явлений, что, собственно меня не впечатлило. Так, например, идея с монстрами мне понравилась, но подача была слабенькой, будто мне пять годиков, а автору надо это разъяснить так, будто я НИПОНИМАЮНИЧИВО или только это и могу понять. Финал книги а-ля принцы на белом коне существуют и они именно такие, о каких мы мечтаем, и появляются они обязательно в нужный момент с большими букетами алых роз. Неа. Не вееееерю.

Но есть и плюсы у книги: хорошо освещены подростковые проблемы, социализация подростка в обществе, проблемы насилия в семье и не только. Такую книжку можно смело вручить своему чаду в качестве учебного пособия для подростков. картинка objorkaw