6 марта 2017 г. 01:29

Несколько месяцев назад я вообще не имела ни малейшего представления о существовании подобного жанра в литературе. Но как-то так случилось, что он (жанр) был упомянут в каком-то обсуждении и весьма заинтересовал меня, одновременно вызвав желание поскорее ознакомиться. Последнее связано с тем, что я весьма много раньше играла, хотя и по большей части скорее занималась модераторством. Тем не менее я не могла себе представить как можно писать книги о игре, но как оказалось можно и весьма неплохо.

Так вот.. Собственно, как закрутился сюжет и как всё пришло в итоге к игре - написано в аннотации и расписывать здесь то же само не вижу смысла.

Далее, хочется в первую очередь сказать о главном герое - Глебе. классный парень, всё прекрасно..но чёрт возьми, как может так фартить?!! Это ж вообще не реально! Вот что не говорите, но такая постоянная удача - перегиб даже для книги. Из плюсов то, что он постоянно думал наперёд и это мне нравилось.

Что касается сюжета..я поверила, правда. У меня действительно было ощущение, что я сама нахожусь в игрушке, переживаю это. Мне было интересно и книга была прочитана уже за несколько вечеров. Единственное, как мне кажется, человеку который никогда не играл будет сложновато разобраться в игровом сленге.

Если коротко - я довольна. Хочухочухочу продолжение!

Я никогда не играл в подобные игры, но мне не было сложно понять смысл игрового сленга, который в большинстве слов заимствован из английского языка. Поэтому, если английский знаешь, в сленге разобраться не представляет особого труда. Даже не геймеру.

Но тут и дело в том, что английский знают не все. И я как раз таки отношусь к этим людям.