brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

5 марта 2017 г. 23:52

Главный герой этой книги мог бы спокойно попасть в "Книгу рекордов Гиннеса" за самую нелепую смерть - он умер от того, что в его дом врезался "Боинг-747". С этой смертью по нелепости может посоперничать только "Умер, потому что упал с крыши занимаясь любовью" бред полнейший :)

И после смерти наш герой по имени Мишель, проходит несколько ворот, чтобы попасть на Седьмое небо. На Седьмом небе его должны судить Апостолы Страшным судом, чтобы потом либо отправить его на Землю в новом теле, или же сделать ангелом. Наш герой выбирает второе. А дальше начинается нечто похожее на игру "The Sims", где ангел должен следить за своими подопечными. Но вот как у него это получится, об этом я рассказывать уже не буду. Иначе, будет спойлер.

Эту книгу не стоит воспринимать серьезно. Потому что то, о чем пишет Вербер не вписывается ни в какие рамки. Эта книга - своего рода сочинение на тему: "Есть ли жизнь после смерти?" Если воспринимать написанное с юмором, то можно просто провести несколько часов за чтением хорошей книги и поднять себе настроение.

Я до этого не читала ничего у этого автора, но много слышала. Можно поставить галочку рядом с этой книгой и сказать, что знакомство с прозой Бернара Вербера состоялось. И скажу я вам, весьма приятное знакомство.

Прочитано в рамках игр "1000 книжных дверей". Комната №6 - Венециано романтико, тема №12 - базилика
и Флэшмобу от Зайца :)

Юху, грызём автора дальше

Тебе приятного аппетита, а мне хватит пока и одной книги