5 марта 2017 г. 03:49

Либо я совершенно не разбираюсь в мужчинах, либо хваленая мужская логика еще заковыристей и непоследовательней всуе поруганной женской.

Ответ "а", она совершенно не разбирается в мужчинах. Да она в принципе ни в чем не разбирается, поскольку предпочитает действовать наобум, не обдумывая и не планируя. И уж тем более не анализируя.

А теперь, собственно, о книге.
Разочарование №1 - это не последняя книга цикла. Как я могла проморгать, что 4 том сего опуса находится как раз в процессе создания?
Разочарование №2 - никакого выбора Лейна не делает. Абсолютно. Ни между мужчинами. Ни относительного своего места в этом мире.
Разочарование №3 - серьезные вроде демиурги почему-то ведут себя как дети и глупо хихикают от очередной шалости/тупости главной героини.
Разочарование №4 - Лейна превратилась в еще более психованую истеричку, хотя до этой книги я бы сказала, что сие в принципе невозможно.

В целом вот что могу сказать: Петрова прекрасно умеет поддерживать средненький уровень. Как начала, так и закончила, так, видимо, и продолжит. Ничего в этом страшного особо нет. И на такую литературу обязательно найдутся читатели и любители. Не зря же я вчера в магазине видела тетку в возрасте с охапкой подобных книг. Она так мчалась с ними к кассе, что по ней прям было видно - у нее ломка. Ну и само собой, куда же ей бедной деваться. Муж, дети, унылая работа... скука смертная. А тут открываешь и ваааау, оказывается, можно быть тупой, наглой, эгоистичной и недалекой, а лучшие мужики все равно будут штабелями перед тобой укладываться.

Игры:
- Собери их всех.