3 марта 2017 г. 23:03

3 Прежде чем ты уйдёшь

Все время пока читала эту книгу, меня не оставляло ощущение, что автора вдохновила история Сессилии Ахерн "p.s. Я люблю тебя". ❤

Конечно это не означает, что история слизана, она совсем в другой интерпретации, но сама идея и стиль очень похожи. И если у Ахерн я смеялась в голос и рыдала тоже во всю, то "Прежде чем ты уйдёшь", оказалась немного сырой и не смогла меня так растрогать. Но в целом, приятная история и концовка, то что надо получилась.

Главные герои живут в любви и согласии друг с другом, но самого главного, чего им так не хватает для семейного счастья у них нет. И именно на этой почве начинают разгораться конфликты в семье. Но наступает день, который меняет все в жизни молодой пары. Трагедия, которая уносит с собой жизнь одного из героев, не оставляет надежды. Лёгкий ветерок мистики врывается и становится эпицентром этой истории, т.к супружеской паре даётся возможность прожить заново дни, которые были самыми замечательными в отношениях мужа и жены, первое знакомство, поцелуи, свадьба.. Но вот сколько дней это будет длиться? И самый главный вопрос, который так пропитан отчаянием и надеждой.. а что если ..? ❤

Читается очень быстро и легко, по началу бросались в глаза все время повторяющиеся фразы гг..но ближе к середине меня захватила волна, и я поняла, что не усну, пока не дочитаю, и уже не обращала внимания, на то каким языком ведётся повествование, а просто наблюдала за развитием сюжета. Как-то мне не сильно удалось прочувствовать трагедию.. Но такие темы мимо все равно не проходят, и благодаря этой книге, в моей голове появились свои мысли на этот счёт, а не это ли одно из главных причин, почему мы вообще читаем!? Я часто в течении дня ловила себя на мысли, что возвращаюсь к этой истории, и размышляю о ней.

Знакомство со Свотмен, для меня пока как книги Джио, читать легко, приятно, но выше 3 пока не тянет

картинка yuliya_spring