MarionX

3 марта 2017 г. 20:12

Прекрасные диккенсовские сказки прекрасны тем, что в них смешивается совершенный фарс и реализм, метафоричность и обыденность. Холодные размышления о глупости всей жизни и переживания о собственной семье, побег легкомысленной ангелоподобной девушки (как же меня на Эмли триггерило, аж неприятно становились) и помощь собственной сестре.

Что ж, способ помощи выбран, прямо скажем, извращенный. По крайней мере, по отношению к собственному жениху, кто его-то спросил (хотя я с самого начала была за все получившиеся в итоге пары, все же эта ситуация очень... переворачивает все устоявшиеся отношения, заставляет размышлять над противными "а что если" и приносит ощущение вины. С обеих сторон. Ну ладно). Образность и трогательные отношения всего этого безобразия забыть о всяких домыслах и даже не переживать по поводу недомолвок и интриг (потому что пока ты о них не знаешь, ты их не видишь)

Еще одна красивая рождественская сказка, о сестринской любви и вовсе не пустячной жизни. Остался только "Одержимый" на следующий год, бесконечно на него надеюсь.